Понедельник, 06.05.2024, 09:56
 - ВСЕ НОВОСТИ НА ОДНОМ САЙТЕ.
Главная Регистрация Вход
Официальный сайт фк Локомотив (Москва)                          Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

"Уиган Атлетик" — "Манчестер Юнайтед" Фото: Getty Images

Оба "Манчестера" одержали крупные победы в рамках 21-го тура премьер-лиги, уверенно выиграл и "Тоттенхэм".

Только в Англии 1 января футбольный день, британцы почитают игру номер один превыше прочих рождественских забав, что и заставляет федерацию в канун Нового года заставлять клубы играть в очень плотном режиме. Страна на каникулах, люди хотят зрелищ, а значит, аншлаги в период "Boxing Day" гарантированы. Проще говоря — всё для блага человека.

Перепадает этого счастья и остальному футбольному миру. Что может быть лучше вечером первого дня нового года, чем один, а ещё лучше — несколько хороших матчей? Наверное, ничего.

00:00. "Ньюкасл Юнайтед" — "Эвертон"

И все мы свою порцию хорошего футбола с лихвой получили.

Лидеры премьер-лиги из Манчестера порадовали зрителей атакующим футболом и обилием голов, забив в ворота своих соперников 7 безответных мячей. Для "Юнайтед" выиграть всухую вообще достижение серьёзное, а если учесть, что это второй подряд матч на ноль, то Алекс Фергюсон вправе быть своей командой вполне довольным.

Если по забитым мячам у "МЮ" всё в порядке — 54 штуки в 21 матче, что является лучшим результатом в лиге, — то с пропущенными дела обстоят хуже. "Дьяволы" даже не входят в пятёрку самых надёжных оборон в чемпионате Англии, и самый популярный победный счёт в играх с участием "Манчестера" — 3:2. Ещё было зафиксировано несколько случаев по 4:3. Но к Новому году ситуация меняется, и два последних матча парни Фергюсона выиграли с общим счётом 6:0.

"Уиган Атлетик", который балансирует в зоне вылета, доставить реальных проблем "дьяволам" не сумел. "МЮ" сыграл весело, азартно и с настроением, полностью подавив соперника активным прессингом и отличной реализацией голевых моментов. "Уиган" тоже свой гол забил, но из явного офсайда, а вот лидер чемпионата отличился четырежды. По два мяча на счету Хавьера Эрнандеса и Робина ван Перси. Причём мексиканец оба раза отличился в духе классического форварда, сначала первым отреагировав на рикошет, а затем выиграв позицию и сыграв на добивании, а голландец порадовал и дриблингом в штрафной, и умелым открыванием под фланговый пас от Уэлбека.

Футболисты "Тоттенхэма" на своём поле добились уверенной победы над "Редингом". Игра, прошедшая в Лондоне, завершилась со счётом 3:1 в пользу подопечных Андре Виллаша-Боаша.

Гости вышли вперёд уже на пятой минуте, когда точный удар удался российскому форварду Павлу Погребняку. Однако вскоре "шпоры" сумели отыграться усилиями Майкла Доусона. После перерыва голы Эммануэля Адебайора и Клинта Дэмпси принесли хозяевам победу.

"Манчестер Сити" разгромил дома "Сток Сити" и сохранил за собой второе место независимо от того, как сыграет два пропущенных матча "Челси", один из которых будет завтра с "Куинз Парк Рейнджерс".

"Горожане" с первых минут осадили ворота Беговича, и только Агуэро в первом тайме мог забивать как минимум трижды. Один из его ударов пришёлся в штангу. И под занавес тайма "Сити" добился своего: Сабалета сыграл в пас с партнёром, мяч заметался по штрафной, но вернулся к аргентинцу — и он был точен. Во второй половине матча Яя Туре сделал пас со штрафного на Агуэро, тот пробил, Бегович отбил мяч перед собой, а там Джеко добил мяч с пары метров. Ну а ещё чуть позже Агуэро реализовал пенальти, назначенный за фол Н'Зонзи на Сильве.

Любопытно, что перед матчем Джеко разразился серией комплиментов а адрес своего соотечественника Беговича. "Это будет тяжёлый матч, особенно потому что в воротах сыграет мой хороший друг Асмир. Сейчас он в потрясающей форме! У "Сток Сити" лучший вратарь в лиге. Я знал его ещё до того, как он начал играть за сборную. Уверен, в будущем он перейдёт в лучшую команду", — цитирует Джеко британская пресса. Как видите, Бегович оказался бессилен против атак "горожан", да и сам Джеко не пощадил партнёра по сборной.

Таким образом, "Манчестер Сити" опережает "Челси" на 7 очков, а "Тоттенхэм" на 6, но у синих, как мы уже говорили, две игры в запасе.

Претендующий на место в первой четвёрке "Арсенал" отправился в гости к "Саутгемптону". Команда Арсена Венгера, кажется, пережила очередной кризис и в последних четырёх матчах одерживала победы. В том числе и с такими экзотическими счётом, как 5:2 и 7:3. А вот подопечные Найджела Адкинса не выигрывали в последних трёх играх и идут в зоне вылета. Что не помешало "святым" играть с "канонирами" на равных.

К средине первого тайма "Арсенал" выигрывал по владению мячом 61 на 39, но при этом опасных моментов у ворот Артура Боруца не было. А затем "Саутгемптон" реализовал свой первый же шанс. Неудачно сыграли на своей половине поля лондонцы и отдали мяч сопернику. Хозяева побежали в контратаку, последовал неточный пас с правого фланга, но Санья выкатил мяч на ногу сопернику. До Прадо пробить не сумел, однако мяч отскочил к Рамиресу, который правой ногой точно послал его в ближний угол! В дуэли польских голкиперов первый укол пропустил Войцех Щенсны.

Лидерство хозяев продолжалось всего шесть минут, а угроза воротам Боруца пришла оттуда, откуда её совсем не ждали. После подачи со штрафного Уолкотта До Прадо, за спиной которого стоял Косельни, решил ногой выбить мяч, в итоге снаряд скользнул по бутсам и залетел в ближний угол.

И во второй половине матча у "Арсенала" ничего не получалось впереди. "Саутгемптон" был ближе к голу, чем его соперник, и на счету Щенсны два вполне приличных сэйва, избавившие "канониров" от очень больших проблем. А в конце матча гостей уже откровенно пропустил Джейсон Панчеон, который из выгоднейшей ситуации пробил прямо во вратаря.

"Саутгемптон" оставил очень приятное впечатление, и Арсен Венгер должен быть доволен, что его команда сохранила в этой встрече ничью.
Источник: "Чемпионат.com"
Категория: Футбол | Добавил: slavdey (02.01.2013)
Просмотров: 363 | Комментарии: 1 | Теги: Тоттенхэм., Саутгемптон, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Арсенал | Рейтинг: 0.0/0