Четверг, 25.04.2024, 21:48
 - ВСЕ НОВОСТИ НА ОДНОМ САЙТЕ.
Главная Регистрация Вход
Официальный сайт фк Локомотив (Москва)                          Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Главная » Хоккей
Категория: Хоккей | Просмотров: 1442 | Добавил: slavdey | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (3)

Молодёжная сборная России (U20) спаслась в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира со сборной Швейцарии. Российская команда за 99 секунд до конца основного времени уступала в счёте 2:3, но благодаря голу Никиты Кучерова в большинстве сумела перевести игру в овертайм.

В дополнительное время команды победителя выявить не сумели, поэтому судьбу встречи решали буллиты. Удачливее и мастеровитее в серии послематчевых бросков оказались россияне. Окончательный счёт 4:3 в пользу подопечных Михаила Варнакова. Победный бросок на счету Кучерова.

В полуфинале сборная России встретится с действующими чемпионами мира сборной Швеции. Игра пройдёт 3 января. Начало в 17:00 по московскому времени.

Минское "Динамо" проведёт очередной матч регулярного чемпионата КХЛ 3 января с рижским "Динамо" в ретроформе начала 1980-х. Данное событие приурочено к 90-летнему юбилею белорусского физкультурно-спортивного общества (БФСО) "Динамо".

Отметим, что эта встреча станет для минчан заключительной в домашней серии из шести игр. В случае победы подопечные Александра Андриевского вернутся в зону плей-офф Западной конференции, которую на данный момент замыкает "Донбасс".

Ретро-форма минского "Динамо" образца 1980-х

Источник: Официальный с ... Читать дальше »

Нападающий молодёжной сборной США (U20) Алекс Гальченюк после победы над сборной Чехии в четвертьфинале чемпионата мира со счётом 7:0 сообщил о своей решимости обыграть в полуфинале команду Канады.

"Мы хорошо поработали в атаке, ничего не пропустили, теперь думаем о полуфинале с канадцами. Реально ли взять у них реванш за поражение в группе? Почему нет?! Мы ведь в Уфу приехали за золотыми медалями. На другие – не согласны. Да и у меня перед канадцами должок. Должен был сравнивать счёт в конце третьего периода, но не попал по шайбе. Было очень обидно", — приводит слова форварда официальный сайт турнира.
Источник: "Чемпионат.com"

Главный тренер молодёжной сборной Швеции (U20) Роджер Рённберг оценил выступление своей команды на групповом этапе, где она выиграла все свои четыре матча.

"Я знаю, что мы можем играть лучше. И команда прибавляет с каждым матчем. Но пока я не возьмусь сказать, что доволен на все 100 процентов. Говорил, что финны – фавориты? Это молодёжный чемпионат мира, результаты здесь – непредсказуемы. Один из лидеров всегда не проходит в плей-офф. Например, в прошлом году это были американцы. У Финляндии сильная сборная, но они не сыграли здесь в свой лучший хоккей.

Слабее ли нынешняя команда слабее чемпионской? Думаю, что эти команды похожи. Я бы даже сказал, что в этом году у нас более классные форварды. Сейчас в команде больше игроков, которые лучше и быстрее обращаются с шайбой. Я говорю про ребят первого и второго звена. Например, Виктор Арвидссон – очень интересный и ... Читать дальше »

"Чемпионат.com" подвёл итоги опроса, в котором мы попросили читателей ответить на вопрос: "Сможет ли сборная России пробиться в полуфинал молодёжного чемпионата мира?"

Подавляющее большинство болельщиков считает, что сборная России одолеет команду Швейцарии в четвертьфинале первенства планеты, чтобы затем сразиться с действующим чемпионом мира сборной Швеции. За этот вариант проголосовало 86 % опрошенных.

Полностью итоги опроса можно посмотреть по следующей ссылке:
"Сможет ли сборная России пробиться в полуфинал МЧМ?"

Нападающий молодёжной сборной Чехии (U20) Дмитрий Яшкин прокомментировал поражение от сборной США со счётом 0:7 в четвертьфинале чемпионата мира.

"Мы много играли в меньшинстве. Не знаю, сколько голов американцы забили нам в неравных составах. Я думаю, что почти все. У нас проблема была с игрой в меньшинстве. Я верил в то, что мы сможем отыграться и после второго периода, но у нас вообще ничего не получалось — в отличие от команды США, которым удавалось всё задуманное.

У американцев получалось всё: они бросали по воротам, шайба отскакивала — и они забивали в пустые. С такой командой, как США, играть тяжело, когда пропускаешь так много. Отыграться сложно. Не скажу, что мы прямо очень плохо играли, просто не смогли забить.

Какое поражение в четвертьфинале обиднее: это или прошлогоднее от сборной России? Мне тяжело сравнивать. Тогда мы проиграли лишь ... Читать дальше »

Вратарь ЦСКА Растислав Станя оценил своё выступление в 2012 году, а также признался, что у него был разговор с Ильёй Брызгаловым по поводу его ухода из команды.

"Прошедший год показал, что в игре я могу добавить. Даже не ожидал, что сумею играть настолько уверенно. Есть большое желание продолжать в том же духе и в 2013-м. Прежде всего, в плей-офф хотел бы побольше матчей сыграть.

Брызгалов ушёл из команды? Конечно, слышал. Но такие вопросы лучше задать тренерам. Я точно не знаю, что и как произошло. Между нами был разговор по этому поводу, но не буду раскрывать детали. Скажу лишь то, что разорвать контракт с клубом можно всегда… Мы хорошие друзья. И мне приятно, что он предупредил меня о том, что может из ЦСКА уйти — чтобы я был к этому готов", — сообщил голкипер в интервью Sportbox.
Источник: ... Читать дальше »

Молодёжная сборная Финляндии (U20) одержала разгромную победу над командой Германии в первом матче утешительного турнира чемпионата мира в Уфе – 8:0. Это поражение стало для немецкой команды пятым в пяти матчах первенства планеты. Теперь у подопечных Эрнста Хёфнера осталась лишь игра с Латвией, чтобы прервать свою серию неудач.

Для сборной Финляндии эта победа стала уже третьей в пяти матчах. 4 января финны завершат своё выступление матчем со Словакией.

1:0 – Лехконен (Нюкопп, Ламберг) – 16:12.
2:0 – Гранлунд (Терявяйнен, Саломяки) – 27:39.
3:0  ... Читать дальше »

Известный в прошлом хоккеист Валерий Карпов поделился своим мнением об игре сборной России в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Уфе с командой Канады.

"Я долго анализировал последнюю игру нашей "молодёжки" с канадцами. На мой взгляд, мы уступили "кленовым листьям" именно в плане физической подготовки. Канадцы везде успевали — и в защите, и в нападении, успевая вдвоём-втроём блокировать наших парней и при этом откатываться в нужную зону. Мы действовали более прямолинейно. Скорее всего, это из-за недостатка скоростной, силовой и циклической выносливости.

В сегодняшнем матче ¼ финала со швейцарцами, которые далеко не мальчики для битья (вспомните наш проигрыш им в 2010 году), надо подтянуть именно такую выносливость. Иногда играть "на зубах". Тогда и придёт победа", — сказал Карпов в интервью "Советскому спорту".